Нужно ли сдавать анализы на другие типы ВПЧ?

здравствуйте. у меня кандиломы во входе влагалища, а анализ на впч не обнаружено. но эти типы, на которые я сдавала они онкогенные, но есть ещё ведь типы другие. я могу исключить впч у себя или надо на другие типы сдавать? или если бы у меня было впч, то в этих анализах бы показало?

Ответы

Здравствуйте. Анализы назначают на высокоонкогенные ВПЧ, поскольку именно их наличие важно для оценки рисков онкологических заболеваний. При выявлении ВПЧ высокоонкогенного типа в большом количестве назначается терапия. Так же рекомендуются анализы в динамике для оценки ситуации. Других типов ВПЧ много, но они не представляют такой опасности, поэтому анализы на них назначают достаточно редко

Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете . Не вижу смысла в проведении исследований на все группы вирусов , оптимальным можно считать отсутствие потенциально опасных. Непременно проведите осмотр на зеркалах,убедитесь в отсутствии поражения шейки матки.Посетите дерматолога и проведите удаление кондилом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Предложите половому партнеру посетить дерматолога, провести осмотр и при необходимости-лечение. Исключить половые контакты на время проведения лечения.