Нужно ли в таком случае обращаться к врачу?

Здравствуйте . Мне 19 лет. Под мышками есть шарики небольшие, я так поняла, что это лимфатические узлы. Не болят и не беспокоят. Уже год или 2 они увеличены. К врачу не обращалась. Сегодня с интереса сдавала развернутый анализ крови. С вены. Пришли результаты. Немного есть отклонения от нормы. Нужно ли в таком случае обращаться к врачу или нет? Если да, то к какому?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в анализах крови незначительные. Некоторое повышение уровня эритроцитов может быть связано с недостаточным употреблением жидкости, стоит скорректировать этот аспект. Имеет место незначительное увеличение лимфоцитов, возможно, имело место ОРВИ в недавнем прошлом. Лимфоузлы небольших размеров могут пальпироваться и в норме, но заочно оценить их размер, текстуру, не представляется возможным, поэтому посетить терапевта не помешает.