Нужно сделать еще и колоноскопию?

Здравствуйте. Была у гинеколога,нашли уплотнение под маткой(но у меня еще послеродовой геморрой),появилось подозрение на рак кишечника. Врач посоветовала пройти мрт или колоноскопию. Я прошла мрт,оно ничего не показало. Стоит ли пройти еще и колоноскопию или мрт достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу или онкологу на прием очно с результатами проведенного исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при необходимости даны рекомендации по дополнительному обслдеованию. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование РЭА. Этого будет достаточно .С полученными результатами непременно посетите доктора.Относительно геморроя.Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз нанести на салфетку и приложить к анальной области. Исключить острые блюда ,запоры. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.