О чем говорит данное заключение?

Здравствуйте! Мне 31 год. Помогите пожалуйста! О чем говорит заключение УЗДГ БЦА (дуплекс)? Заключение: Гемодинамически значимых поражений БЦА в экстракраниальном отделе не выявлено. Нарушение хода обеих ПА в сегменте В 1 с сохранением скоростн показателей кровотока. Признаки э/в компрессии по ПА с дефицитом кровотока в интракраниальном отделе справа до 56%, слева до 60% /асимметрия кровотока менее 30%/. Функц пробы по ПА отрицательные с обеих сторон.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Сосуды в хорошем состоянии. Имеет место внешнее воздействие на сосуды со стороны скелетно-мышечных компонентов, вероятно, имеют место проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение, ускорите процесс восстановления. Непременно посещение занятий йогой, это поможет укрепить мышечный корсет.