О чем говорит общий анализ крови?

Добрый день, подскажите пожалуйста о чем говорит общий анализ крови? Беременность 27 недель. Хронический пиелонефрит. Лейкоциты 3.79 Эритроциты 3.47 Гемоглобин 97 Гематокрит 31.20 Средний объём эритроцита 89.90 Среднее содержание Hb в эритроците 28 Средняя концентрация Hb в эритроцитах 311.0 г/л Индекс распределения эритроцитов 41.20 фл Идекс распределения эритроцитов 12.60% Тромбоциты 270 Средний объём Тромбоцита 12.10 Тромбокрит 0.33 Идекс распределения тромбоцитов 15.60 Нейтрофилы абсолютное кол-во 1.08 Нейтрофилы % 28.50 Лимфоциты абсолютное кол-во 2.0 Лимфоциты % 52.80 Моноциты абсолютное кол-во 0.52 Моноциты % 13.70 Эозинофилы абсолютное кол-во 0.16 Эозинофилы % 4.20 Базофилы абсолютное кол-во 0.030 Базофилы % 0.80 Незрелые гранулоциты абсолютное кол-во 0.03 Незрелые гранулоциты 0.80 Нормобласты абсолютное кол-во 0.00 Нормобласты % 0.00 СОЭ 11

Ответы

Здравствуйте. Имеет место анемия. Так же повышено количество лимфоцитов, что может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции (ОРВИ). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.