О чем говорит повышенный стимулированный гастрин?

здравствуйте,о чем говорит повышенный стимулированный гастрин 17? Везде только пишут о пониженном. Фгдс в норме. Биохимия в норме. Узи дискинезия желчевыводящих путей,остальное в норме. Пепсиноген 1 - 90 ( 30-130) Пепсиноген 2- 5 ( 4-22) Гастрин 17 стимулир. - 40 ( 3-30) Очень сильно переживаю,но мой врач сказала,что это не имеет значения при нормальных уровнях пепсиногенов. Подскажите пожалуйста,что это

Ответы

так же совсем недавно бросила курить,может это связано

Здравствуйте.Повышение данного гормона может свидетельствовать о развитии гастрита,язвенной болезни желудка, приеме некоторых препаратов, наличии хронического заболевания почек... Надлежит провести полноценное обследование. Забор материала крайне важен, прекратить прием пищи, препаратов не менее чем за 10-12 часов .

Здравствуйте. К повышению показателя может приводить стресс, так же влияние может оказывать прием некоторых лекарств. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Если есть серьезный повод сомневаться в компетенции Вашего врача, посетите другого специалиста.