О чем говорит такое УЗИ?
Здравствуйте. Была неделю назад на узи брюшной полости. Написали, что диффузные изменения поджелудочной железы с преобладанием фиброза. Что это значит? Это хронический панкреатит?
Пользователь

Здравствуйте. Фиброз это разрастание соединительной ткани в ткани органа, может быть следствием перенесенного воспаления поджелудочной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога с результатами. В плане обследований биохимия крови, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. необходимо соблюдать щадящую диету.