О чем говорит такой анализ?

ПСА 7. Это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Показатель повышен, это не говорит однозначно о наличии заболевания, но является основанием для проведения дополнительных обследований. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-уролога очно. В плане обследования общий анализ крови, узи предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, по показаниям пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Имеет смысл предоставить больше информации.Непременно указать-общий или свободный ПСА,ваш возраст, данные узи предстательной железы и ее секрета,повод для проведения исследований.С полученными результатами посетите уролога в очном порядке. Повышение показателя должно быть изучено, выставлен диагноз и предложены методы терапии.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Откладывать выполнение рекомендаций не следует,как и проведение терапии.