О чем говорится в заключении?

здравствуйте, делала медикаментозный аборт. в заключение написали В заключение написано: состоянием после медикаментозного а Эхо признаки-оофорит/вялое течение. Рекомендовано: консультация гинеколога все ли нормально?

Ответы

Здравствуйте. Остатков плодного яйца не описано, аборт прошел нормально. Выявлены признаки воспаления яичников. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить возможные причины воспалительного процесса и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Предложите половому партнеру выполнить исследование соскоба +исследование секрета предстательной железы. Исключить половые контакты на время исследований,лечения, контролей.Это верное решение.