О чем говорят анализы?

инфекционст назначил анализы в том числе на токсоплазмос lg g причина частые болезни горла и носа,и суфебрильная темпераиурв,пришел анализ токсоплазма lg g 92,(свыше 30 антитела обнаружены),как быть дальше, если есть симптомы и антитела?

Ответы

Здравствуйте. Титр антител повышен, возможно, имеет место носительство. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с резулььтатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на данную инфекцию. Так же стоит выполнить посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Исследование совершенно не о чем.Непременно выполнить исследование иммуноглобулинов А, М,уровень авидности. Клинический и биохимический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Осмотр лор врачом, снимки придаточных пазух носа,уровень иммуноглобулина Е