О чем говорят анализы?

У ребёнка 2,5 года некоторые показатели крови и мочи немного превышают норму. О чем это говорит или это в пределах нормы?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в общем анализе крови несущественные. В анализе мочи выявлены бактерии, чего быть не должно. Возможно, имела место погрешность сбора, анализ стоит повторить. Если проблема сохранится, посетите уролога или педиатра. Обратите внимание на питьевой режим ребёнка, похоже, ребёнок пьет недостаточно. Чаще предлагайте чистую воду в течение дня. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Клинически значимых изменений нет. Если вас направил доктор, непременно посетите его с результатами исследований. Возможно у него несколько больше информации. Ежели исследования проводились любопытства ради, можно не волноваться