О чем говорят эти показатели?

Здравствуйте, анализ крови 29-летнего мужчины показал, что уровень гемоглобина выше нормы, а MCHC низкий. Пожалуйста, скажите, о чем говорят эти показатели?

Ответы

Здравствуйте. Повышение гемоглобина может иметь место при недостаточном употреблении жидкости. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели вы желаете иметь интерпретацию результата исследований необходимо представить полный результат исследований. Не исключено, что выполнению исследований предшествовало заболевание с высокой температурой, потеря жидкости. непременно повторите исследование через некоторое время ,представьте полный результат ,жалобы. Прокомментирую и предоставлю варианты терапии(ежели в ней будет необходимость).