О чем говорят показатели моего анализа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят показатели моего анализа, есть ли какие-то отклонения? Инсулин натощак 12.6 мкЕд/мл (нормы 2.7-10.4) Глюкоза натощак 5.3 ммоль/л (нормы 4.1-5.9) Инсулин с нагрузкой 75гр глюкозы через 2 часа - 78.0 мкЕд/мл (нормы указаны такие же как и натощак) Глюкоза с нагрузкой 75гр глюкозы через 2 часа - 6.3 ммоль/л (нормы указаны такие же как и натощак) 27 лет, женский пол, вес 62кг. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место резистентность к инсулину, нарушение углеводного обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.