О чем говорят такие показатели?

Здравствуйте! Девушка, 25 лет. Анализы показали отклонения от нормы АлАТ 63 ед/л АсАТ 40 ед/л MCV 79.8 фл MCH 26,7 пг Анализы на гепатиты отрицательные. Какие еще имеет смысл сдать анализы перед посещением врача? И о чем говорят такие показатели? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеют место проблемы с печенью, погрешности в диете. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить узи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполните полное исследование биохимического анализа крови, клинический анализ крови, анализ мочи, узи гепато-биллиарной системы . По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по терапевтическим мероприятиям.Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу, овесол, строго выполнять режим питания и диету(стол №5).