О чем могут говорить эти анализы?

возраст 31 год(ж)о чем могут говорить эти анализы?Был сделан ренген шейного отдела-который показал нестабильность рисков в сегментаx с2-с3,с3-с4.Мучают периодические головокружения,давление в норме.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. В плане обследования стоит выполнить анализ на гмороны щитовидной железы, УЗДС сосдуов головы и шеи. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога для получения назначений.

Здравствуйте. В вашем случае имет смысл начать с проведения паравертебрального массажа шейного отдела. Прием нейромультивита, гимнастика для шеи.Вполне допустимо ношение воротника Шанса. Смените подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи.