О чем могут говорить повышение в плазме крови ДГЭА-с?

здравствуйте Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить повышение в плазме крови ДГЭА-с и тестостерона свободного. остальные гормоны в норме ? заранее спасибо. женщина 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть поликистоз яичников, заболевания надпочечников, поджелудочной железы, мочевого пузыря, легких. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, снимок легких, УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.