О чем может говорить мой ОАК с моими симптомами?

Здравствуйте. Что можете сказать по моему оак? У меня то давит грудную клетку 3 недели где-то, что постоянно вздыхаю, сегодня пол ночи не спала из за слизи в горле, до сих пор слизь в горле беспокоит, прозрачная, вязкая, раздражение в горле какое то, хочется откашливать, по утрам мокрота в горле собирается, даже в грудной клетке слегка боли бывают, то ли ломит то ли не пойму что, и в горле как опухшее ощущение. Есть аллергия на клещ домашней пыли класс 2 слабо позитивный, igE 301. Температура бывает 37 третий день, то норм, то 37 ничего не пойму.... Вчера терапевт слушала, дыхание говорит чистое. Функцию внешнего дыхания делала в декабре, норма, завтра опять поеду к пульмонологу. О чем может говорить мой оак с моими симптомами??

Ответы

Здравствуйте. признаков воспаления в анализе нет. Повышены эозинофилы, это может отражать аллергический процесс. Так же повышены ретикулоциты, возможно, имела место кровопотеря. Описанные проблемы с дыханием могут иметь место на фоне стресса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок придаточных пазух носа, посев из зева, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Месячные 4 дня назад закончились, может поэтому повышены ретикулоциты

Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки, промывать нос физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%. Чай с имбирем, лимоном ,медом. Относительно повышении температуры.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.