О чем свидетельствует наличие лейкоцитов в моче и эритроцитов?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали жалобы. присутствие лейкоцитов говорит о воспалении, эритроцитов - в зависимости от их вида и количества, причины могут быть различные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить анализ мочи по Нечипоренко. Непременно клинический анализ крови. С полученными результатами посетите уролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать. Вы предоставили совершенно недостаточно данных, посему можно только в общих чертах предложить вариант воспалительного процесса.