О чём могут говорить такие результаты анализов?
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. По результатам - ТТГ (чувств.) 10.440 мкМЕ/мл, Т4 своб. 1.09 нг/дл, Т3 своб.3.09 пг/мл. Щитовидная железа увеличена (визуально и пальпаторно). Из симптомов - чувство давления в области шеи, першение в горле (не связанное с ОРВИ), потливость, часто сердцебиение, учащение пульса до 90 и выше, нервозность, плохое состояние волос. АД в пределах 110/70 мм рт.ст. Вес 48 кг при росте 158 см. Девушка, 23 года. Никаких препаратов не принимаю. Скажите пожалуйста, о чём могут говорить такие результаты анализов? УЗИ ЩЖ назначено через 2 недели.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гипотиреоз. Стоит выполнить анализ на анти-ТПО. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований, это поможет вам своевременно приступить к проведению терапии. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, мрт головного мозга. Вы не указали давность заболевания. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.