Обнаружен герпес

Здравствуйте, ребёнку 2 года и 2 месяца в мазке из зева обнаружили герпес 6 типа, чем его лечить?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, витаминов,Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! Сначала нужно знать цель обследования и то, что беспокоит ребёнка. Он может быть просто вирусоносителем, и сам вирус у него не вызовет заболевания. лечить это нужно не всегда. О необходимости лечения стоит поговорить с ЛОР-врачом, инфекционистом и вашим педиатром исходя из индивидуальных особенностей вашего малыша.

Здравствуйте. Вы не указали , имеют ли место поражения слизистых, кожи? Наличие вируса в материале исследований не есть повод для начала проведения теарпии. Только проявления герпеса подлежат терапии . В остальных случаях, наблюдение , повышение иммунного о вета. Этого вполне достаточно. Вы должны знать, что около 70% населения инфицировано, но далеко не все болеют. Выпооните рекомендации, это правильно и в ваших интересах.