Обнаружен цитомегаловирус

цитомегаловирус,на сколько он опасен и как с ним бороться

Ответы

Здравствуйте. Опишите ситуацию подробнее, жалобы, анамнез, проведенные исследования. Тогда можно будет говорить более предметно.

врач дерматолог назначила моей дочери сдать анализ крови на разные вирусы и инфекции,что бы найти причину опухоли на ноге,т.к опухоль была связана именно с инфекцией.в крови и был обнаружен этот вирус.

доктор связала это с низким иммунитетом,но что делать дальше не сказала, только обратиться к вирусологу

Присутствие вируса должно быть подтверждено анализом пцр. Так же для уточнения ситуации стоит сдать иммунограмму, проконсультироваться у онколога и иммунолога. По результатам будет определена тактика, в том числе при необходимости назначение иммуномодуляторов, интерферона и других препаратов.

Здравствуйте. В вашем случае ,если имеет место подтверждение активности вируса,возможно назначение ацикловира(в возрастной дозе),нейромультивита. Нарудхжнуюьтерапию возможно предложить только после осмотра(выложите снимки)