Обнаружены вирусы

Добрый вечер!Я девушка 25 лет,примерно лет семь носитель генит.герпеса,очень часто рецедивы 3 раза за пол года,и это еще после аллокина альфа 6 ампул,которые прокололи в сентябре.После сдачи анализа крови обнаружены ВЭБ и ЦМВ igg титры,igm не обнаружены.терапевт говорит,что вирусы ломают иммунную систему,и чем их больше,тем сильнее они ее изнашивают,по направлению инфекционист сказала,что ничего лечить не нужно,что титры это иммунный ответ организма.А на счет того,что вирусы "ломают"иммунитет и вовсе улыбнулась.как быть,кому верить,лечить или не лечить,подскажите,пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. герпес есть у большинства людей, при нормальном иммунитете он никак не проявляется. По другим инфекциям в отсутствие острого процесса лечение так же не нужно.

Здравтсвуйте. Вам совершенно не о чем беспокоиться. Если все ,что у вас выявлено,не имеет обострений,живите спокойно и счастливо. Только вирус иммунодефицита может принести реальный слом иммунитету.