Объясните, что это значит?

Здравствуйте скажите пожалуйста сдала анализ крови холестерин лпнп 3.94 незначительное отклонение от нормы мне 34 года женщина объясните что это значит ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно видеть нормы лаборатории, они могут немного отличаться. Так же желательно видеть другие показатели липидограммы для комплексной оценки. Возможно, имело место употребление жирной пищи за несколько дней до анализа. Стоит соблюдать диету с ограничением животных жиров, через 1-2 месяца пересдать анализ повторно.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, результаты предыдущих исследований.Если это первый результат, рекомендую провести повторно спустя две-три недели, соблюдая правила пищевого поведения, ограничив жирные, жареные блюда, алкоголь.Это будет правильно и в ваших интересах.