Объясните результат анализа

здравствуйте!сдала на ВИЧ,результат :антитела и антигены к ВИЧ ,результат отрицательный. далее строчка антитела к Вич 1,2 классов lgM,lgG. Антиген р24 методика ARCHITEST HIV Ag,/An Combo,LOT 85431 LIOO 01/12/2018,что это за пояснение, читала что р 24 должен отсутствовать,сдавала через 6 месяцев после рискованной ситуации,пересдавать результат или что делать

Ответы

Здравствуйте. Результат отрицательный, процитированная строчка относится к виду обследования, методике определения, аппаратуре на которой проводилось обследование. По приведенным данным повода для беспокойства нет. Сроки обследования соблюдены, вопрос можно закрыть. Главное, впредь соблюдать осторожность и избегать рискованных ситуаций любого рода.

Здравствуйте.Результат имеет отрицательное значение,этого вполне достаточно.Если у вас возникают какие либо сомнения,выполните исследования методом пцр. Как правило, при инфицировании,третье исследование может иметь положительное или слабоположительное значение.Не откладывайте, если очень волнительно.Вы должны понимать, что для инфицирования необходимо несколько непременных условий,которые не всегда складываются