Объясните результат УЗИ

здравствуйте,сегодня ходила на УЗИ измеряли шейку матку у меня 28 и 4 недели 3.2 мм это кретично ??

Ответы

и 19-20 недель было 3.4 мм шейки матки

Здравствуйте. Длина шейки матки меньше нижнего предела значения, снижение не критичное. Рождение ребёнка не сильно раньше срока ожидаемо. Необходимо соблюдать охранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, это поможет беременности протекать наиболее благоприятно. Посетите лечащего врача по результатам для получения рекомендаций.