Обязательно ли сдавать макропролактин?

Здравствуйте , сдавая кровь на продактин обязательно ли сдавать макропролактин? Что он даст?

Ответы

Здравствуйте. Макропролактин информативный показатель, он позволяет оценить не только общее повышение пролактина, но и процент активной его фракции, которая может вызывать проблемы с циклом, галакторею и другие симптомы, возможную причину гиперпролактинемии, её прогностическую значимость. Если ваш врач назначил оба показателя, выполнить обследование нужно в полном объёме.

Здравствуйте.Выполнять следует те исследования,которые рекомендовал вам лечащий доктор. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. С результатами исследований следует посетить доктора для проведения интерпретации .Имеет смысл выполнить весь комплекс уровня гормонов,это правильно и в ваших интересах. Непременно дополнить узи головного мозга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,вполне возможно у вашего доктора есть основания для назначения исследований.