Обязательно ли сдавать соскобом из уретры?

сдавать пцр на все виды инфекций. обязательно ли сдавать соскобом из уретры? говорят, что это точнее всего, но можно ли менее болезненно? кровь там или моча, например?

Ответы

Здравствуйте. Соскоб из уретры на инфекции наиболее информативен, анализы крови не могут сравниться с ним по информативности. Взятие соскоба приносит некоторый дискомфорт, но если проводится аккуратно, ощущения терпимые. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Исследование лучше провести именно методом соскоба . Есть ситуации, когда используют анализ крови. Ежели ваш доктор принял решение на проведение данного исследования, он непеменно обозначит и метод забора материала. Непременно предложите проведение исследований вашему партнеру. С полученными результатами исследований посетите уролога