Обызвествление эпифиза на МРТ

Здравствуйте, при обследовании МРТ головного мозга и рентгенографии головного мозга обнаружено обызвествление шишковидной железы. Других патологий нет. Опасно ли это для здоровья и жизни?

Ответы

Здравствуйте. Опасности для здоровья и жизни обызвествление шишковидной железы не представляет. Это достаточно частая находка на МРТ, у молодых людей оно обнаруживается в 35-40% случаев, у пожилых еще чаще. Состояние является возможным вариантом физиологического метаморфоза железы, клинически не проявляется.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Если у вас не нарушено самочувствие, нет головных болей, проблем с настроением, засыпанием, можно не беспокоиться.Ежели имеет место жалобы, непременное посещение доктора с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

спасибо