Оксалаты в моче, что это значит?

у 4х летнего ребёнка после недельного лечения от желудочно-кишечной инфекции и аскаридоза с 17 мая по 23 мая, были под капельницами, выс.темпер, рвота, понос, боли в животе, и не ела не пила она 3 дня. вот только пошла на поправку. в моче норма всё, но нашли соли оксалаты. что это значит

Ответы

Здравствуйте.Виной всему погрешности в питании, нарушение питьевого режима. Признаков воспаления нет.Имеет смысл восстановить питьевой режим(вода,чай),рациональное питание по возрасту,непременно следовать рекомендациям по питанию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Меню вам поможет составить ваш диетолог.Непременно повторить исследование спустя две недели ,вероятнее всего все восстановится. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите педиатра.

Здравствуйте. причиной появления оксалатов в моче может быть перенесенное заболевание, в том числе обезвоживание на фоне рвоты и диареи. В небольшом количестве они могут присутствовать в норме, это зависит от характера питания. Сейчас нужно восстановить обменные процессы у ребёнка, давать ему достаточно жидкости, соблюдать щадящую диету. анализ стоит повторить через неделю. Прочитайте список продуктов, которые приводят к появлению оксалатов, и в дальнейшем включайте их в рацион умеренно.