Опасаюсь облучения

Здравствуйте! Я обследовался после поднятия тяжестей. В период с лета 2016 по январь 2017 года мне делали две ирригоскопии, пассаж бария, СКТ. И я получил 48 мЗв за эти обследования. Насколько это опасно? К какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Суммарная доза облучения критической не является. Данным вопросом занимается врач-радиолог. Принимайте поливитамины, достаточно отдыхайте, при необходимости начните прием пустырника. Существенных последствий предполагать оснований нет.

Здравствуйте . Это совершенно не опасно. В противном случае вам непремнно дали бы рекомендации по прекращению проведения исследований. Если у вас есть жалобы на ухудшение самочувствия,непременно посетите вашего терапевта