Опасен ли частый рентген?

Очень ли опасно делать рентген два раза за 8 месяцев с промежутком в 2 месяца? Ребёнку 8 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Современные рентгеновские аппараты низкодозированные, лучевая нагрузка совсем не велика. Два снимка за восемь месяцев это совсем немного. Кроме того, лучевая нагрузка должна учитываться в медицинской карте, и если было бы много снимков и возникло превышение, последующие снимки рекомендовано было бы несколько отложить.