Опасен ли диагноз?

Здравствуйте, очень нужен ваш совет, нахожусь в положении (1 триместр). Зимой прошлого года (декабрь) делала мрт, заключение Мрт: МР картина неравномерного расширения субарахноидального конвексиального пространства. Признаки диспластических изменений краниовертибрального перехода. Рекомендовано : консультация невролога, была у невролога очно, он порекомендовал мне кавинтон 1 месяц пить, пропила месяц, массаж и следить за давлением, с давлением все хорошо. И назначил уздр сосудов отдела брахиоцефальных. Результат уздр : ход сосудов ровный, извитости , стенозов нет. Увеличение лск в правой позвоночной Вене на уровне большого затылочного отверстия 50см/ сек. Опасно ли это для беременности и здоровья малыша?

Ответы

Здравствуйте. Если у вас на настоящее время нет жалоб на здоровье, следует определить,имеет ли место врожденная патология либо она приобретена. Для этого необходимо вас направить к генетикам. рисков для беременности нет(по представленным данным).Контроль вчд,АД.При нарушении самочувствия посещение невролога в очном формате. Рекомендую быть весьма осторожной в выборе массажиста, он должен иметь приличный опыт ,знания, владеть информацией о вашем диагнозе.Это правильное решение.

Здравствуйте. Опасности для здоровья ребёнка нет, кровоток сохранен, существенных изменений по уздг нет Вы не указали, есть ли сейчас какие то жалобы. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача невролога с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если есть необходимость, врач может нпзначить витамины группы в, мягкое успокоительное и т.д. Желательно подобрать ортопедическую подушку.