Опасна ли ирригоскопия?

Здравствуйте .Хотела услышать ваше мнение на проблему ,которая тревожит меня .по показаниям мне сделали ирригоскопию ,и никто не сказал ,что нельзя при кормлении грудью .а сейчас гастроэнтеролог сказала мне,что-то облучение может привести к раку груди ...что же мне теперь делать ,исследование уже проведено ...три недели назад .что предпринять ,страшно боюсь

Ответы

Здравствуйте. Исследование не является провокатором развития онкологических заболеваний груди. Лучевая нагрузка при исследовании не большая, угрозы здоровью не несет. При проведении исследования возможно применение свинцового фартука для защиты областей, не подлежащих исследованию. Начните прием пустырника, это поможет успокоиться и взвешенно относиться к ситуации.

Спасибо

фартук не выдавали .раз не противопоказано ,то я успокоилась .Спасибо за ответ

Здравствуйте. Смените гастроэнтеролога, непременно. Исследование не из приятных, но к онкологии молочных желёз не имеет отношения .вечером выпейте чай с Мелиссой и мятой, успокоитесь и забудете через некоторое время . Ежели станете переживать, молока станет меньше и оно будет невкусным

Спасибо большое )очень успокоили меня)))