Опасно ли это для здоровья?

если анализ крови гомоцистеин выше нормы (15),это очень опасно для здоровья?

Ответы

Здравствуйте.Повышение совершенно нежелательно, так как в итоге может привести к развитию многих заболеваний(сердечно-сосудистых,тромбозы...).Непременно посетите доктора, провести разбор вашего меню(ограничить употребление мяса).Не следует откладывать посещение доктора, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Причины повышения могут быть различными, например дефицит витаминов группы В. Так же может быть связь с обменными, гормональными нарушениями и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации