Опасно ли это?

Здравствуйте. Подскажите, брали анализ на диастазу, показал 85 единиц, опасно ли это? К врачу смогу попасть только завтра. Ещё ощущение жжения в груди, давление 117/72, есть остеохондроз грудного отдела, может ли быть связано чувство сужения с этим?

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Ощущения могут быть связаны с проблемами грудного отдела позвоночника. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Представленные показатели в пределах нормы. Если вы решили провести обследование, то имеет смысл выполнить весь спектр исследований. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, экг, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии. Самостоятельно вполне возможно провести серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника.