Опасно ли повышение эритроцитов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько опасно и значимо данное повышение эритроцитов? Врачи никогда акцент на этом не делали. Я перебирая документы заметила динамику и стала переживать. С двух лет наблюдается постоянное повышение. Сейчас дочке 8 лет. Особых жалоб на здоровье нет. Результаты анализов прикрепляю.

Ответы

Здравствуйте. Повышение эритроцитов по приведенным данным небольшое, опасности не представляет. Обратите внимание на питьевой режим ребёнка, если ребёнок пьет мало воды, регулярно напоминайте. Ставьте возле ребёнка бутылочку, давайте воду с собой. В рационе не должно присутствовать много мяса и печени. Совокупность мер может помочь уменьшить количество эритроцитов в крови.