Опасность рентгена

Здравствуйте! Хирург послал на ренген грудной клетки и позвоночника, но ренгенологи думали что у меня пневмания и сделали мне снимок легких (перепутали что то) снимок очень нужен , вопрос сколько ждать после ренгена, что бы сделать следующий? или можно сделать мрт??

Ответы

Здравствуйте. Специалисты рентген кабинета должны считатьлучевую нагрузку. Если она превышена, исследование может быть перенесено на 1-2 дня. Но возможно проведение нескольких снимков и в один день.

Здравствуйте. Вполне можете выполнить его на следующий день. Только поясните рентгенологам , что если у них возникают сомнения , необходимо выяснить их у лечащего врача, и не фантазировать. Рентгенустановки малодозовые, опасности ( большой) не представляют. Можете провести исследование