Опасны ли для жизни мои результаты обследований?
Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности на момент обследования) МРТ головного мозга(умеренная гидроцефалия ,обызвествление шишковидной железы) Гормон ТТГ в норме,сахар,холестерин в норме. УЗИ сердца,ЭКГхолтер суточный в норме. УЗИ сосудов головного мозга(снижение кровотока на 40%). ЭЭГ и РЭГ умеренные изменения,не помню какие именно,но вроде умеренно снижен кровоток в бассейне. Рентген шейного отдела,нестабильность шейных позвонков 2,3,4,5,6 го..Смещение дисков. Скажите пожалуйста что со мной,к какому врачу обратиться? Опасны ли для жизни мои результаты обследований.заранее благодарю
Пользователь

Здравствуйте. Для жизни опасности нет, но описанные явления, головокружение, предобморочные состояния, шаткость, ожидаемы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Может быть назначен шейный воротник Шанца. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, рекомендации должен дать врач или специалист по ЛФК.
Здравствуйте.Для жизни опасности это не представляет, но доставит массу "приятных" моментов. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена(строго после приема пищи),нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления