Опасны ли оксалаты в незначительном количестве и слизь в ОАМ?

Здравствуйте. Опасны ли оксалаты в незначительном количестве и слизь в незначительном количестве в ОАМ ребёнка 6 месяцев, если у него имеется мегауретер слева, увеличены лоханка и чашечки левой почки?

Ответы

Здравствуйте. Появление оксалатов может не имеет прямой связи с имеющимся диагнозом. Если ребёнок на грудном вскармливании, это может быть связано с особенностями питания мамы. Нужно исключить продукты, провоцирующие появление оксалатов, пить достаточное количество воды. В плане обследования стоит так же выполнить посев мочи. По результатам посетить уролога для получения рекомендаций.

спасибо за ответ, ребёнок на искусственном вскармливании, начал есть прикорм: пюре из брокколи и кабачка