Опасный ли диагноз?

Здравствуйте. Анализ крови гемог125, эритроц5,цвет показ 0.75,тромб 295,лейкоц 7.9,эозиноф 2,нейрофилы палоч 2,сегмент 52,лимфоциты 42,моноциты 2,роэ 4.пишут анизохромия. Уже около года пишут часто анизохромия. Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Несколько повышены лимфоциты. Возможно, имела место вирусная инфекция. Анизохромия может иметь разные причины, это нервановмерное содержание гемоглобина в эритроцитах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,повод для проведения исследований. Непременно выполните клинический анализ крови с указанием типа анизохромии.Врач лаборант обязан предоставить данную информацию.Это позволит определить возможные патологические процессы и предложить вам вариант терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.