Опух язык, тяжело дышать (фото), что это?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 22 года. Несколько дней назад ч начала чувствовать ком в горле, сегодня с утра опух язык, стал мешать. А вечером я заметила, что видно надгортаник,но раньше не было такого. Мне очень тяжело дышать, боюсь задохнуться. К лору записи нет, терапевт проблем не видит. Что это может быть, скажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на имуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. По вашим снимкам я тоже ничего особенного не виду, кроме налета на языке. Но вполне это может быть аллергической реакцией или признаком инфекционного заболевания. Можно попробовать принять антигистаминный препаратов. И всё-таки постараться попасть на осмотр к врачу.

Здравствуйте.Можно предположить развитие проблем желудочно-кишечного тракта, проблему щитовидной железы, истероидную реакцию. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы.Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте три раза в день, как правило, отметите некоторое улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.