Осложнение болезни

Здравствуйте. Меня зовут Елена,25 лет. Нахожусь на больничном,очень сильно болит горло,отдает в ухо,заложен нос.прописали антибиотик амоксиклав 1000 2 раза в день. Еще за несколько часов до приема антибиотиков утром проснулась со странным ощущением.глаз вроде не болит,нно красный,дискомфорт и засохшие выделения. По симптомам коньюктивит. В интернете прочитала,ччто он может быть вирусным,бактериальным,аллергическим и каждому свое лечение. может ли быть, что причина в том,ччто я занесла в глаз бактерии,от которых я пью антибиотики?помогут ли они изнутри? Пью их полтора дня. к врачу записаться можно только 27 феврафевраля.помогите,пожалуйста

Ответы

Уважаемая Елена! Самостоятельно в глаз Вы можете закапать только Альбуцид. Он закапывается по 2 капли в каждый глаз 5-6 раз в день. Альбуцид обладает универсальным антисептическим действием. Остальные лекарства советую применять только по назначению врача.