От чего так долго может болеть в боку?

Здравствуйте доктор! мне 50 лет, зовут Михаил. Более трех месяцев назад появились периодические боли в области печени и отдают в спину на том же уровне, боли не сильные но при ходьбе или поворотах туловища усиливаются, а месяц назад на тощак или после приема пищи началось урчание в животе. Две недели нахожусь в госпитале МВД, а диагноза так и нет. Сдал все анализы, кровь на биохимию, мочу и кал на копрограмму, - все прекрасно. Прошел УЗИ внутренних органов и ФГДС, а так же контрастную рентгенографию тонкого кишечника, все без патологии. В анамнезе хр. гастрит ремиссия, коксартроз 2 стадии, остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника, спондилеза, множественные узлы Шморля. От чего так долго может болеть в боку?

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимосмотр невролога, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего ваше недомогание имеет связь с дорсопатией в шейно-грудном отделах позвоночника.Начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж указанных отделов позвоночника,гель вольтарен, физиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Искренне благодарю за ответы. Еще бы хотел добавить к ранее заданному вопросу, что около недели в основном в после обеденное время и до вечера поднимается температура тела до 37%, бывают приливы жара в основном к поверхностям рук и спины. Общий анализ крови сдан дважды в период 10 дней, все норма. Единственное, что на фоне первоначальных болей в начале мая месяца 2019 года потерял вес 9 кг. за 3 недели, аппетита не было и две недели ел одну геркулесовую кашу на воде и без соли, естественно стресс, бессонница, сухость во рту. Со слов лечащего врача ясно, что болезнь я себе придумал сам, отправляет к психотерапевту. В ближайшее время посоветовала еще сделать колоноскопию (для моего же успокоения).