Отказаться ли от таблеток перед МРТ?

Добрый день. На завтра назначено МРТ головного мозга + артериография. Сейчас принимаю Бифрен и Вестинорм (уже 2 недели). Можно ли при этом делать обследование или стоит отказаться от этих таблеток перед МРТ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов прерывать перед проведением исследования необходимости нет, никакого влияния на результат оказать они не могут. Ограничения могут касаться тех случаев, когда исследования проводятся натощак, тогда препараты принимать тоже не следует. При этом, если Вы пропустите препарат в день исследования, например не успеете принять или забудете, ничего страшного не произойдет, эффективность курса не снизится.