Отразится ли препарат как наркотическое средство?

Принимаю препарат аллапинин, предстоит анализ на наркотики(моча). Отразится ли препарат как наркотическое средство?

Ответы

Здравствуйте. Перед сдачей таких анализов необходимо в любом случае предупреждать сотрудника лаборатории и врача, проводящего интерпретацию анализов о том, какие препараты вы принимаете. То, повлияет ли препарат на результаты анализов, зависит от того, на какие именно вещества проводится исследование и каким методом. Обсудите ситуацию с вашим лечащим врачом или врачом, направляющим на анализы.

Здравствуйте. Прием любых препаратов должен быть озвучен доктору наркологу перед забором крови ,мочи. Инструкцию к препарату не предусматривает подобных реакций, но достаточно часто реактивы меняются , посему сообщение лишним не будет. В случае необходимости вам предложат предоставить рекомендацию доктора по данному препарату. Следует быть готовым и к такому развитию событий. Вам необходимо ознакомиться с перечнем препаратов (есть в наркологии)которые могут иметь нежелательное действие.