Пап-тест

Пап-тест жидкостный (неадыкватный) что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Пап тест – это мазок на цитологию, который берется при каждом осмотре женщины гинекологом. Этот анализ имеет множество разных названий: цервикальный мазок; цитологический мазок; анализ Папаниколау. Это очень простой анализ, который при этом является достаточно информативным. Он берется для выявления гинекологических заболеваний. Жидкостной - способ проведения исследования, позволяет получить более точные результаты.

а что значит неадыкватнвй

Здравствуйте. Вполне возможно выполнен некачественно,требуется повторить исследование. Как правило, имеет место человеческий фактор. Посетите доктора. Повторите исследование. Уверен,проблем на будет.

Здавала анализ ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ.МАТЕРИАЛ:цервикальный соскоб жидкостный. ПАП-ТЕСТ ЖИДКОСТНЫЙ. АДЕКВАТНОСТЬ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ОБРОЗЦА-неадекватный. Препарат неадыкватный, обноружены единичные эпителиальные клетки. Что это значит? За ранее спасибо!

Ждем ответа.