Перенести ли ФГДС?

Перед фгдс в 19:00 погрызла семечек, и в 20:00 перекусила легким салатом. Фгдс в 10:00, переносить запись или успеет еда перевариться?

Ответы

Здравствуйте. Не следует есть за 12 часов до исследования, то есть позже 22 часов приемов пищи быть не должно. За 2-3 дня до исследования необходимо исключить алкоголь. За 8 часов до исследования необходимо минимизировать прием жидкости (чистая негазированная вода). За 4 часа до исследования необходимо полностью прекратить употребление жидкости. Накануне процедуры необходимо есть лёгкую пищу (исключить жирную, жаренную, копченую, острую, маринованную еду, свежие фрукты и овощи). Почистите зубы не позже, чем за 2 часа до исследования. Перед исследованием отказаться от курения, хотя бы за 2 часа.

Здравствуйте.Ваш доктор обязан вас предупредить о правилах выполнения исследований. Минимум 8-10 часов голода перед проведением исследования.Исключить употребление воды,курение. Правила весьма просты,в противном случае вам придется повторить исследование. Уверен,это не соответствует вашему желанию. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке. После интерпретации полученных данных вам предложат варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.