По анализу биохимии можно определить рак?

По анализу биохимии можно определить например рак

Ответы

Здравствуйте. Биохимический анализ крови включает много параметров, некоторые из них могут позволить косвенно предположить наличие онкологии и провести более глубокое обследование. Стандартные показатели биохимии такой информации не дают. Если есть показания, могут назначаться онкомаркеры. Если жалоб нет, раннее выявление онкологии проводится в рамках ежегодной диспансеризации. Начать стоит с визита к терапевту, он поможет определить необходимый объём исследований

Здравствуйте.Нет. Для этого существуют иные методы исследования,их много,они весьма сложные. Диагностика онкозаболеваний проводится онкологами.Заподозрить процесс может и обязан доктор любой специальности.Пациента направляют на консультацию к онкологу и проводят специальные исследования. Заболевание весьма коварное, проявления скудные,посему и выявляемость не велика (на ранних этапах развития). Имеет смысл своевременно посещать докторов во время ежегодных осмотров.