По прошествии какого времени можно будет сдать кровь из вены?

Добрый день. В пятницу взяла направление на забор крови из вены, в выходные появились симптомы простуды, принимала соответствующие препараты. Сегодня (понедельник) есть еще некоторые симптомы, продолжаю лечение. По прошествии какого времени можно будет сдать кровь из вены?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно анализы назначены и какова цель обследования. Общий анализ крови может потребовать 3-4 недели на возвращение к нормальным значениям. Биохимический анализ крови сдать можно вскоре после выздоровления. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола