По таким результатам ставят диагноз гестационный сахарный диабет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по таким результатам анализов на сахар во время беременности, ставят диагноз гестационный сахарный диабет? Натощак 4.5 Через час после глюкозы 7.8 Через 2 часа 6.3 Сдавала 2 дня по часавой 1день) 6.00 4, 11.00-3.4, 16.00- 4.8, 21.00 - 4.3, 24.00 -4.5 2 день) 6.00-4.1, 11ч. - 6.1, 13ч - 4.3, 16ч- 4.6, 21ч. 4.5, 24ч. - 5.4

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Нарушения углеводного обмена присутствуют. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (за основу стоит взять стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность (прогулки, плавание), если нет противопоказаний со стороны акушер-гинеколога.

беременность 37 недель

Здравствуйте.У вас нет повода беспокоиться. Диета необходима не только в вашем случае ,ограничение простых углеводов весьма полезно. Разумеется ,посещение доктора,назначившего вам исследование,необходимо, его рекомендации будут более полными, именно для вас. Не следует откладывать посещение доктора, это правильно и в ваших интересах